Une question ?

Open from 9 am to 6 pm


logo-hec

Equipe

Bibliothèque HEC (campus de Jouy en Josas)

1 rue de la Libération, 78351 Jouy en Josas Cedex


Responsable de la bibliothèque

Agnès Melot

melot@hec.fr

01 39 67 73 42

Assistante - Commande des cas pédagogiques

Martine Vertaldi

vertaldi@hec.fr

01 39 67 73 41

Assistante - Contrat d'apprentissage

Margaux Deforges

deforges@hec.fr

01 39 67 73 89

Responsable des formations et des périodiques

Béatrice Leroy

leroyb@hec.fr

01 39 67 74 64

Responsable des collections (livres et travaux d'étudiants)  et des services aux entreprises

Christine Collongues

collongues@hec.fr

01 39 67 94 57

Gestion du fonds d'ouvrages de gestion

Audrey Sarian

sarian@hec.fr

01 39 67 95 38

Responsable des projets nouvelles technologies - Site Web

Sandra Dupouy

dupouy@hec.fr

01 39 67 73 35

Administrateur du SIGB et des ressources électroniques

Amaury Bouvet

bouvet@hec.fr

01 39 67 97 11

Gestion des thèses et publications de recherche

Antoine Haldemann

haldemann@hec.fr

01 39 67 73 37

Archiviste - Prêt inter-bibliothèques

Céline Mcharek

mcharek@hec.fr

01 39 67 70 33

Communication - Gestion du fonds de littérature

Sylvie Marion

marion@hec.fr

01 39 67 73 36

Aide bibliothécaire

Christine Bierer

bierer@hec.fr

01 39 67 72 36



Business Learning Center - Porte de Champerret, Paris

6-14 avenue de la Porte de Champerret, 75017 Paris

http://www.exed.hec.fr/campus/hec-paris-champerret


Responsable du Business Learning Center

Marie-Laurence Buresi

buresi@hec.fr

01 39 67 75 08

Accueil - Bulletinage

Sara de Oliveira

de-oliveira@hec.fr

01 39 67 75 04