Une question ?

Open from 9 am to 6 pm


logo-hec

L'Equipe

Bibliothèque HEC (campus de Jouy en Josas)

1 rue de la Libération, 78351 Jouy en Josas Cedex


Aide bibliothécaire

Christine Bierer

bierer@hec.fr

01 39 67 72 36

Administrateur du SIGB et des ressources électroniques

Amaury Bouvet

bouvet@hec.fr

01 39 67 97 11

Responsable des collections (livres et travaux d'étudiants) et des services aux entreprises

Christine Collongues

collongues@hec.fr

01 39 67 94 57

Alternant - Contrat d'apprentissage

Robin Dezetave

dezetave@hec.fr

01 39 67 98 19

Responsable des projets nouvelles technologies - Site Web

Sandra Dupouy

dupouy@hec.fr

01 39 67 73 35

Gestion des thèses et publications de recherche

Antoine Haldemann

haldemann@hec.fr

01 39 67 73 37

Responsable des formations et des périodiques

Béatrice Leroy

leroyb@hec.fr

01 39 67 74 64

Communication - Gestion du fonds de littérature

Sylvie Marion

marion@hec.fr

01 39 67 73 36

Archiviste - Prêt inter-bibliothèques

Céline M'Charek

mcharek@hec.fr

01 39 67 70 33

Responsable de la bibliothèque

Agnès Melot

melot@hec.fr

01 39 67 73 42

Gestion des collections périodiques

Marie-Pierre Mouillard

mouillard@hec.fr

01 39 67 95 48

Gestion du fonds d'ouvrages de gestion

Audrey Sarian

sarian@hec.fr

01 39 67 95 38

Assistante - Commande des cas pédagogiques

Martine Vertaldi

vertaldi@hec.fr

01 39 67 73 41