Une question ?

Open from 9 am to 6 pm


logo-hec

Notre équipe

Bibliothèque HEC (campus de Jouy en Josas)

1 rue de la Libération, 78351 Jouy en Josas Cedex


Directrice du Learning Center

Agnès Melot

melot@hec.fr

01 39 67 73 42

Directrice adjointe du Learning Center

Sandra Dupouy

dupouy@hec.fr

01 39 67 73 35

Assistante - Chargée du budget et des achats des cas pédagogiques

Martine Vertaldi

vertaldi@hec.fr

01 39 67 73 41

Responsable des formations

Béatrice Leroy

leroyb@hec.fr

01 39 67 74 64

Chargée des archives du campus et du prêt entre bibliothèques

Céline M'Charek

mcharek@hec.fr

01 39 67 70 33

Chargée des collections périodiques

Marie-Pierre Mouillard

mouillard@hec.fr

01 39 67 95 48

Responsable de la communication et des services aux entreprises

Christine Collongues

collongues@hec.fr

01 39 67 94 57

Chargée de communication et des collections de culture générale

Sylvie Marion

marion@hec.fr

01 39 67 73 36

Chargée du fonds d'ouvrages de gestion

Audrey Sarian

sarian@hec.fr

01 39 67 95 38

Assistante bibliothécaire

Christine Bierer

bierer@hec.fr

01 39 67 72 36

Administrateur du SIGB et des ressources électroniques

Amaury Bouvet

bouvet@hec.fr

01 39 67 97 11

Chargé de l'appui à la recherche et publication des thèses

Antoine Haldemann

haldemann@hec.fr

01 39 67 73 37

Alternant

Robin Dezetave

dezetave@hec.fr

01 39 67 98 19


Business Learning Center (porte de Champerret)

14, avenue de la porte de Champerret 75838 Paris cedex 17

  • Sur rendez-vous uniquement

Responsable du Business Learning Center

Marie-Laurence Buresi

buresi@hec.fr

01 39 67 75 08

Alternante

Sara de Oliveira

de-oliveira@hec.fr

01 39 67 75 04