Contacter le département des Langues & Cultures

langues@hec.fr


Isabel Habicht
Coordinatrice du Département
Email : habicht@hec.fr
Bureau : Bât.L - 5
Tél : 01 39 67 97 24 

Stéphanie Dreux
Assistante 
Email : dreux@hec.fr
Bureau : Bât.L - 6
Tél : 01 39 67 72 24

Pascale Fliniaux
Assistante 
Email : fliniaux@hec.fr
Bureau : Bât.L - 1
Tél : 01 39 67 72 29


Language Resource Center (L.R.C)

Nicolas Audouin
Coordinateur du L.R.C
Email : audouin@hec.fr
Bureau : Bât L - 23 
Tél : 01 39 67 70 69
Site internet du L.R.C: https://webapp.hec.fr/CRL/

Anglais (C.R.E.A) 

Chantal Carleton
Professeur Affilié
Email : carleton@hec.fr
Bureau : Bât L – 4
Tel : 01 39 67 97 85

Allemand 

Isabel Habicht
Coordinatrice de l’Allemand
Email : habicht@hec.fr
Bureau : Bât L - 5
Tél : 01 39 67 97 24

Espagnol

Florencia Amorena
Coordinatrice de l’Espagnol
Email : amorena@hec.fr
Bureau : Bât.L - 3
Tél : 01 39 67 72 22

Français Langue Etrangère (FLE)

Sylvie Gervais
Coordinatrice du FLE
Email : gervais@hec.fr
Bureau : Bât L - 2
Tél : 01 39 67 97 68 

Langues diverses (arabe, chinois, hébreu, italien, japonais, portugais, russe)

Isabel Habicht
Coordinatrice des Langues diverses
Email : habicht@hec.fr
Bureau : Bât.L - 5
Tél : 01 39 67 97 24

Contacts  

Département Langues & Cultures

Campus HEC Paris
1, rue de la Libération
78351 Jouy-en-Josas cedex
France

Faculté  

Sylvie GERVAIS

Langues et Cultures

Voir le CV

JavaScriptSettings