Contacter le département des Langues & Cultures

Isabel Habicht
Coordinatrice du Département
Email : habicht@hec.fr
Bureau : Bât.L - 5
Tél : 01 39 67 97 24 

Stéphanie Dreux
Assistante 
Email : dreux@hec.fr
Bureau : Bât.L - 1
Tél : 01 39 67 72 24

Pascale Fliniaux
Assistante 
Email : fliniaux@hec.fr
Bureau : Bât.L - 1
Tél : 01 39 67 72 29

Recrutement
dlc-recrutement@hec.fr

Language Resource Center (L.R.C)

Nicolas Audouin
Coordinateur du L.R.C
Email : audouin@hec.fr
Bureau : Bât L - 23 
Tél : 01 39 67 70 69
Site internet du L.R.C: https://webapp.hec.fr/CRL/

Anglais (C.R.E.A) 

Chantal Carleton
Professeur Affilié
Email : carleton@hec.fr
Bureau : Bât L – 6
Tel : 01 39 67 97 85

Liza Kharoubi Echenique
Professeur Affilié
Email : kharoubi-echenique@hec.fr
Bureau : Bât L – 3
Tél : 01 39 67 94 18 

Allemand

Isabel Habicht
Coordinatrice de l’Allemand
Email : habicht@hec.fr
Bureau : Bât L - 5
Tél : 01 39 67 97 24

Espagnol

Jocelyne Reith
Coordinatrice de l’Espagnol
Email : reith@hec.fr
Bureau : Bât.L - 4
Tél : 01 39 67 72 22

Français Langue Etrangère (FLE)

Sylvie Gervais
Coordinatrice du FLE
Email : gervais@hec.fr
Bureau : Bât L - 2
Tél : 01 39 67 97 68 

Langues diverses (arabe, chinois, hébreu, italien, japonais, portugais, russe)

Jocelyne Reith
Coordinatrice des Langues diverses
Email : reith@hec.fr
Bureau : Bât.L - 4
Tél : 01 39 67 72 22

Contacts  

Département Langues & Cultures

Campus HEC Paris
1, rue de la Libération
78351 Jouy-en-Josas cedex
France

Faculté  

Florencia AMORENA

Langues et Cultures

Voir le CV

JavaScriptSettings