Articles

Characterization of a Marshall-Olkin type class of distributions

M. SCARSINI, P. Muliere

Annals of the Institute of Statistical Mathematics

1987, vol. 39, pp.429-442

Départements : Economie et Sciences de la décision


Expected Utility with Purely Subjective Non-Additive Probabilities

I. GILBOA

Journal of Mathematical Economics

1987, vol. 16, pp.65-88

Départements : Economie et Sciences de la décision, GREGHEC (CNRS)


Generalized canonical analysis

M. TENENHAUS

Bernoulli

1987, vol. 2, pp.133-136

Départements : Economie et Sciences de la décision


L'entreprise et le risque de change

J. KLEIN

Les Cahiers Français

mars-avril 1987, pp.45-48

Départements : Economie et Sciences de la décision


L'instrumentalisme dans l'Essai de M. Friedman

P. MONGIN

Economies et Sociétés

1987, n°8, pp.73-106

Départements : Economie et Sciences de la décision, GREGHEC (CNRS)


L'instrumentalisme dans l'essai de M. Friedman

P. MONGIN

Oeconomia

1987, n°8, pp.73-106

Départements : Economie et Sciences de la décision, GREGHEC (CNRS)


Ordering distributions by scaled order statistics

M. SCARSINI, M. Shaked

Zeitschrift für Operations Research

1987, vol. 31, pp.A1-A13

Départements : Economie et Sciences de la décision



JavaScriptSettings