Une question ?

Ouvert de 8h30 à 19h


logo-hec

Notre équipe

Bibliothèque HEC (campus de Jouy en Josas)

1 rue de la Libération, 78351 Jouy en Josas Cedex


Responsable de la bibliothèque

Sandra Dupouy

dupouy@hec.fr

01 39 67 73 35

Assistante - Chargée du budget et des achats de cas pédagogiques

Martine Vertaldi

vertaldi@hec.fr

01 39 67 73 41

Responsable des formations

Béatrice Leroy

leroyb@hec.fr

01 39 67 74 64

Chargée des archives du campus et du prêt entre bibliothèques

Céline Azzoug

azzoug@hec.fr

01 39 67 70 33

Chargée des collections périodiques

Marie-Pierre Mouillard

mouillard@hec.fr

01 39 67 95 48

Responsable de la communication et des services aux entreprises

Christine Collongues

collongues@hec.fr

01 39 67 94 57

Chargée de communication et des collections de culture générale

Sylvie Marion

marion@hec.fr

01 39 67 73 36

Chargée du fonds d'ouvrages de gestion

Audrey Sarian

sarian@hec.fr

01 39 67 95 38

Assistante bibliothécaire

Christine Bierer

bierer@hec.fr

01 39 67 72 36

Administrateur du SIGB et des ressources électroniques

Amaury Bouvet

bouvet@hec.fr

01 39 67 97 11

Chargé de l'appui à la recherche et publication des thèses

Antoine Haldemann

haldemann@hec.fr

01 39 67 73 37


Business Learning Center (Porte de Champerret)

6-8, avenue de la Porte de Champerret 75017 Paris

  • Sur rendez-vous uniquement

Responsable du Business Learning Center

Marie-Laurence Buresi

buresi@hec.fr

01 39 67 75 08

Alternante

Henriette-Marie Mortemard de Boisse

mortemard-de-boisse@hec.fr

01 39 67 75 04