Kit média

N’hésitez pas à nous contacter si vous souhaitez accéder à des informations ciblées sur HEC Paris ou entrer en relation avec des experts qui vous aideront à décrypter les tendances du monde économique.


Contacts presse

Sophie Garnichat
Relations presse francophones
garnichat@hec.fr

Julie Dobiecki
Relations presse internationale
dobiecki@hec.fr

Pôle éditorial

Alexandre Commergnat
Coordination éditoriale
commergnat@hec.fr

Daniel Browm
Chargé de mission éditoriale
brownd@hec.fr


Pôle digital

Maud Clerc
Communication digitale
clercm@hec.fr

Aniza Pourtauborde
Community Manager
pourtauborde@hec.fr


Direction de la communication

Philippe Oster
Directeur de la Communication
oster@hec.fr

Sylvie Bougreau
Assistante de communication
bougreau@hec.fr


Pour toute autre demande

Direction de la Communication
HEC Paris
1 rue de la Libération
78351 Jouy-en-Josas Cedex
01 39 67 71 72
dircom@hec.fr

Brochures

 (version française)



HEC Paris sur les réseaux sociaux


Abonnez-vous à notre flux RSS

Vidéos

Visionnez les vidéos de nos professeurs qui présentent leurs travaux de recherche en lien avec l’actualité : HEC Paris Insight


Logo officiel

L’utilisation du logo HEC est soumise à l’autorisation de la Direction de la Communication. Merci d’envoyer votre demande à dircom@hec.fr.


Photothèque

© HEC Paris

HEC Paris propose de vous mettre à disposition les photos dont vous avez besoin. Envoyez votre demande par email à dircom@hec.fr.


 

JavaScriptSettings